inlingua Ravensburg in neuen Räumen!

Sie finden uns in der Ulmer Str. 8, 88212 Ravensburg - nur 5 Gehminuten vom Bahnhof, mit Parkplätzen am Gebäude oder vis-à-vis im Parkhaus Edeka-Center, Einfahrt Am Alten Gaswerk.

Neue Adresse auf Google Maps


Online Einstufungstest

Für Sie und für uns ist es wichtig, Ihren genauen Sprachstandort zu bestimmen. Mit Hilfe des inlingua Einstufungstests finden wir es gemeinsam heraus.
Zum Einstufungstest


inlingua Online Learning

iOL – inlingua Online Learning ist die Blended Learning Platform für inlingua-Kunden. iOL besteht aus vielfältigen Multimedia-Aktivitäten, die Ihr Englisch-, Französisch-, Spanisch-, Italienisch- und Deutschtraining ideal abrunden.

Loggen Sie sich ein zu jeder Zeit. Lernen Sie, wann und solange Sie mögen.

Login inlingua Online Learning 


Von inlingua Friedrichshafen empfohlen:

Private Stadtführungen durch Berlin

mit dem zertifizierten tour guide Dr. Martin Sauter – Deutsch – Englisch – Französisch, jetzt informieren:
berlin-tours.org

Ihre Ansprechpartner

für inlingua Friedrichshafen und inlingua Ravensburg

Patrick Amann

inlingua Friedrichshafen
Tel. 07541 / 2868-16
Firmenkunden, Privatkunden
amann@inlingua-friedrichshafen.de


Lena Kayan-Löffler

Tel. 07541 / 2868-0
Pädagogische Beratung Deutsch
kayan-loeffler@inlingua-friedrichshafen.de


Evelyn Kleinhans

Tel. 07541 / 2868-15
Director of Studies
kleinhans@inlingua-friedrichshafen.de


Christian Müller

inlingua Friedrichshafen
Tel. 07541 / 2868-14
Beratung u. Organisation geförderte Deutschkurse
mueller@inlingua-friedrichshafen.de


Kathrin Reddig

inlingua Friedrichshafen
Tel. 07541 / 2868-11
Beratung u. Organisation geförderte
Deutschkurse, Empfang
reddig@inlingua-friedrichshafen.de


Melanie Schlenker

inlingua Friedrichshafen
Tel. 07541 / 2868-11
Empfang - Verwaltung - geförderte Kurse
schlenker@inlingua-friedrichshafen.de


Frank Stephan Schott

Tel. 07541 / 2868-0
Inhaber / Firmenkunden
schott@inlingua-friedrichshafen.de


Simona Tan

inlingua Ravensburg
Tel. 0751 / 16030
Beratung u. Organisation geförderte
Deutschkurse, Übersetzungen, Verwaltung
tan@inlingua-ravensburg.de

 

 


Alessandra Zamarco

inlingua Ravensburg
Tel. 0751 / 16030
Centermanagerin
zamarco@inlingua-ravensburg.de

© 2018 Friedrichshafen · Ravensburg